Из Красноярского края на экспорт в Монголию отправлено более 8 тонн мороженого

Фильтры

Регион

Новости

Из Красноярского края на экспорт в Монголию отправлено более 8 тонн мороженого

19 августа 2022 года специалистами Управления Россельхознадзора проведен контроль и ветеринарное оформление партии мороженого в количестве 8,2 т, произведенного одним из красноярских предприятий. Продукция предназначена для экспорта в Монголию.

В ходе осмотра подконтрольного госветнадзору товара при погрузке нарушений требований российского и международного законодательства не выявлено. Исследования молочной продукции проведены в аккредитованной лаборатории ФГБУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора». По результатам исследований продукция признана соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям страны-импортера и является безопасной для использования на пищевые цели.

Мороженое погружено в очищенное и продезинфицированное специализированное автотранспортное средство, которое позволяет обеспечить соблюдение температурного режима для транспортировки данного вида продукции.

Экспорт молочной продукции осуществлен через автомобильный пункт пропуска через государственную границу РФ «Кяхта» (Республика Бурятия).

Всего с начала 2022 года под контролем Управления Россельхознадзора экспортировано для использования на внутреннем рынке Монголии 16,1 т мороженого.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ